Фиаско с интернет-шопингом - вместо трех платьев - постельное белье от Ивановского Бязи

• г. Кемерово

Заказала в интернет - магазине три платья, оплатила посылку на почте 4170 р, дома обнаружила вместо платьев постельное белье Ивановский Бязь. На связь магазин не выходит. Сообщения приходили с Гамма Медия.

Ответы на вопрос (2):

Если есть адрес, то можно попробовать через суд решить проблему. Если нет, то уже сложнее. Как вариант, обратиться в полицию по факту мошенничества, но перспектива весьма туманная. Можно лишь дать совет. Покупать в интернете только в проверенных магазинах.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

Посмотрите в налоговой на реестре юридических лиц, на сайтах, форумах, базе данных судебных решений, везде в интернете - это реальное предприятие или нет?

Если нет, то вы попали на мошенников. Если да, то пишите, письменную претензию и в случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказали в интернет-магазине постельное белье, но товар не соответствует внешнему виду. Как вернуть деньги? К кому обратится? Интернет-магазин игнорирует Сообщения, и не выходит на связь.

Заказала постельное белье в интернет-магазине. Состав ткани комплектов не соответствует заявленному на сайте. Вместо бязи - полиэстер, вместо сатина - полисатин. Написала просьбу о возврате товара с возвратом денег за комплекты и доставку. На что магазин ответил: Сатин и бязь - это вид ткани. Они могут производиться из хлопка, полиэстера и полисатина. Предлагает возврат товара с оплатой еще и обратной транспортировки. Куда обратиться с жалобой на магазин?

Заказал в интернет-магазине товар. Пришла посылка наложным платежом, оплатил, получил. Но не то пришло, что я заказывал. Магазин на связь не выходит. Я живу в Сочи, а магазин зарегистрирован в Москве. Как мне вернуть магазину посылку, а себе деньги?

Заказала через интернет-магазин платье. Оплатила через Сбербанк-онлайн (чек сохранён). Платье должно было прийти в город через 1,5 месяца. Прошло 3 месяца, платья нет, продавец говорит, что вообще не знает, где посылка. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? Продавец продолжает работу в интернет-магазине. Адрес проживания и все реквизиты продавца я знаю. С уважением, Елена.

Сделала заказ через интернет магазин, включал 2 платья. Мне его выслали наложенным платежом, на почте, при получении его полностью оплатила. Дома открыла посылку и обнаружила, что одно платье не доложено, хотя в товарной накладной указано 2 платья. Связалась с магазином, пообещали вернуть деньги. В течении какого времени они обязаны перевести деньги?

Заказали постельное белье в интернет-магазине. Пришла посылка по почте. Оплатили, вскрыли там бумага, какой-то наполнитель, еще что-то упаковано. На лицо факт мошенничества. Какие дальнейшие действия?

Вчера заказала постельное белье в интернет-магазине Эль постель наложенным платежом. А сегодня увидела отзывы о том, что этот магазин мошенник. Каким образом я могу отказаться от посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала телефон в интернет магазине с полной предоплатой. Покупку оплатила, посылку выслали по почте EMS. Посылка потерялась. Магазин подал на розыск, а представители магазина сказали, что как им вернут компенсацию, то они компенсируют мне мои затраты. С момента отправки посылки прошло 1,5 месяца. Могу ли я требовать от продавцов магазина выслать мне новый товар до того, как они решать вопросы с EMS почтой?

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Заказала через интернет-магазин платье. Оплатила через Сбербанк-онлайн

(чек сохранён). Платье должно было прийти в город через 1,5 месяца. Прошло 3 месяца, платья нет, продавец говорит, что вообще не знает, где посылка. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? Продавец продолжает работу в интернет-магазине. Адрес проживания и все реквизиты продавца я знаю. С уважением, Елена.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд по моей проблеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение