Как переквалифицироваться на учителя начальных классов с дипломом воспитателя дошкольного возраста?

• г. Краснодар

У меня СПО Воспитатель детей дошкольного возраста, могу ли пойти работать учителем начальных классов? Или сначала нужно пройти курсы переобучения? Или достаточно просто курсов повышения квалификации по специальности учитель Н.К.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Для работы в школе необходимо педагогическое образование.