Сын получил в дарение участок и неожиданно обнаружил долг по газу - как быть?

• г. Белгород

Получил сын в дарение от отца земельный участок, а там долг по оплате за газ, теперь требуют от сына его оплатить, обьяснили, что долг переходит с домом, хотя договор дарения только земля а вот дом уже оформлялся на нового собств. (сына), т.к.был недостроен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оплачивать долги должен даритель (отец). Одаряемый несет обязанность оплаты коммунальных услуг и прочих платежей, связанных с содержанием подаренной ему недвижимости после прохождения государственной регистрации передачи данного права по договору дарения.