Как выписать дочь из квартиры, квартира не протизирована.

• г. Иваново

Как выписать дочь из квартиры, квартира не протизирована.

Ответы на вопрос (6):

Выписать можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если не учитывать добровольную выписку из квартиры, когда прописанный самостоятельно выписывается из нее, то остается только один способ – судебный. Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

Виктория, без её согласия, только обращением к собственнику квартиры (администрация города). они могут обратиться в суд, при неоплате дочерью за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев, суд примет такое решение.

Здравствуйте!

1. Если она там проживает, то-никак

2. Если выехала добровольно в другое место жительства и никто её в проживании не препятствует-то через суд.

Подать исковое заявление в суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег учета.

Нужны основания:

не живет, не платит, выехала, никто не препятствует ей.

есть иное жильё.

Выписать может только собственник через суд, Вы таковым не являетесь.