Если меня отстранят от работы без вакцины, но я привьюсь, например, через неделю после отстранения, меня примут назад на работу?

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отстранение не означает увольнение, трудовой договор не расторгается, поэтому Вы в любом случае не можете быть уволены за отсутствие прививки.

Я имею ввиду, сразу ли меня примут на работу или придётся ждать когда закончится эпидемия?

Если вы сделаете вакцину, вас примут сразу, ждать не нужно будет.

Здравствуйте! Если условие продолжения работы прививка, то после ее получения вас должны допустить к работе.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.