Возможен ли встречный иск о взыскании суммы за хранение товара в процессе рассмотрения иска о возврате денег оплаченных авансом за товар?

• г. Ставрополь

Можно ли подавать встречный иск о взыскании суммы за хранение товара в процессе рассмотрения иска о возврате денег оплаченных авансом за товар, чтобы провести взаимозачет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подать можно, но вопрос о его принятии будет решать только суд, который может отказать, применив общую формулировку, что рассмотрение этого требования не способствует быстрому рассмотрению дела.

Можно. Но здесь нет логики. Если их иск правомерен, то ни о каком виновном хранении речи нет, а потому и зачета не будет.

Если наоборот, то тоже не будет зачета..

В договоре есть пункт "В случае если с даты выдачи упд и без уважтительных причин товар не вывозит покупатель, за каждый день просрочки 0,3% от суммы товара начисляется покупателю за хранение товара.

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.