Составляющие суммы иска при расторжении договора купли-продажи и взыскании за недоброкачественный товар

• г. Пенза

Что входит в сумму иска, кроме возврата суммы за оплаченный товар в исковом заявлении о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы за товар в связи с его недоброкачественностью.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы, в сумму может входить - неустойка, убытки, компенсация морального вреда и штраф, претензию предъявляли?

Добрый день, в зависимости от того, какие требования Вы заявляете в иске. Отдельно можно просить у суда компенсацию морального вреда, штраф - половина суммы присужденной по иску, возможно, неустойка, если на правоотношения распространяет действие Закон о защите прав потребителя.