Отказ в детском пособии - как быть предпринимателю с низким доходом и неоформленными справками?

• г. Барнаул

Я работаю на предпринемателя у него ООО. нам отказали в детском пособии на ребенка от 3 до 7 так как нет дохода. Предприниматель налог платит только за себя. Я зарабатываю от 12000 до 20000 а супруга ухаживает за мамой и ребенком кормилец я.справки он недают и что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы наверно что-то путаете. Если вы работаете на предпринимателя, то это ИП,а не общество с ограниченной ответственностью. И по всей видимости работаете вы не официально, трудового договора у вас нет. Если это так, то,да,пособие данное получить вы не сможете.

Добрый день! По всей видимости вы трудоустроены не официально. Обратитесь к работодателю с просьбой оформить Вас официально на работу. Если нет, то искать официальную работу.

1.Вы не работаете у предпринимателя, вы не заключили трудовой договор и он не платит за вас налоги.

2.Есть "правило нулевого дохода". Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

Вам отказали правомерно.

Договор заключайте и тогда можно и на пособие претендовать.

Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться как самонанятый и платить налог с части дохода хотябы. Для этого Вам нужно с работодателем заключить договор подряда, например, или услуг. Процент, что вы будете платить, составит 6% (с дохода от ИП, ООО, если от физ. лица, то - 4%). Платить его можно в личном кабинете в специальном приложении. Бухлалтерию не нужно вести. Но Ваша жена также должна работать (встать на учет как безработная, ищущая работу) либо необходимо получить справку на ее маму о том, что она нуждается в постоянном уходе.