Теряю ли я право на надбавку при работе учителем-логопедом в ДОУ группы с детьми с тяжелыми нарушениями речи в летний период?

• г. Краснодар

Работаю в ДОУ учителем-логопедом в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Каждый год в летний период с меня снимают 20% надбавку. Правомерно ли с меня снимают доплату. Если да, на какую статью я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать для ответа на ваш вопрос, на каком основании снимают надбавку, видеть ваш трудовой договор, положение об оплате труда. Без этого никак нельзя ответить на ваш вопрос, к сожалению. Я вам рекомендую обратиться с указанными выше документами к юристу лично.