В швейном цеху объявили о необходимости вакцинации - что делать коллективу, где всего одна привитая швея?

• г. Иваново

У нас в швейном цеху объявили, что обязательно нужно сделать вакцинацию. Или уволят, потому что проверки будут, и директору штраф. Мы работаем не в обслуживание, если я не хочу делать. Из коллектива 30 человек, только одна швея привитая. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Самый разумный выход (без конфронтации с начальством) получить медотвод от вакцины, обратитесь к лечащему врачу (аллергическая реакция является противопоказанием к вакцинации)

Ирина, здравствуйте! Ваш руководитель не вправе принуждает Вас вакцинироваться, Вам необходимо написать отказ от вакцинации, так как швеи не входят в перечень работ, для которых прохождение вакцинации является обязательным. Данный перечень установлен Постановлением Правительства РФ № 825