Как защитить свою собственность от недобросовестного супруга?

• г. Хабаровск

С мужем фактически не проживаем, квартира принадлежит мне, он в ней даже не прописан. Уехала в отпуск, он взломал в квартире замки, могу ли я его наказать?

Ответы на вопрос (3):

Если брак зарегистрирован, то не сможете. Вы члены одной семьи. Регистрация не имеет значения в этом случае.

Здравствуйте!

Если квартира приобреталась не в браке, она не является общим имуществом.

Никакого права без вашего согласия входить туда он не имеет права.

В полицию обратитесь.

Конечно. Заявление в полицию подавайте о причинении имущественного ущерба ст.167 УК РФ. И по ст.139 УК РФ незаконное проникновение в жилище.