Муж и дети 4 года и 11 лет прописаны вместе, но собственник 1 это отец мужа, может ли он не уведомив их выписать и продать дом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Не получиться, тк выписать не собственника можно только в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья! Снять с регистрационного учета (выписать) в такой ситуации возможно только в судебном порядке. Но вот, что касается продажи, то если найдет покупателя, готового приобрести дом с "прописанными" там лицами, то продать сможет. Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ не содержит ограничений в этой части. В случае продажи, вопросы "выписки" лягут на плечи нового собственника.

Может, но только по суду и детей и родителей их.