Но сейчас у нас нехватает менеджеров по этому мы работаем 4 через 2. Как должны оплачиватся эти дни как переработка или замещение.

• г. Благовещенск

Я работаю 3 через 3 дня по 12 часов. Но сейчас у нас нехватает менеджеров по этому мы работаем 4 через 2. Как должны оплачиватся эти дни как переработка или замещение.

Ответы на вопрос (2):

Оля!

Все зависит от того на что Вы дали согласие.Либо в соотвествии со ст. 151 либо со 152

ТК.

С уважением

Уважаемый Олег!

1. Существуют установленные нормы рабочего времени на неделю и на месяц при различной продолжительности рабочей недели. Если Вы работаете больше нормы (см. табель учета рабочего времени), то у Вас - переработка. При этом возможна либо повышенная оплата либо отгул.

2. Замещение оформляется приказом (о замещении временно отсутствующего работника), отгул в этом случае не предоставляется, а оплата может быть произведена за фактический объем выполненных работ по замещаемой должности.

3. Все эти вопросы должна решать администрация по Вашему месту работы.