Наследование квартиры между женой и двумя детьми мужа от первого брака

• г. Калуга

Как делится приватизированная квартира в равных долях (между мужем и женой) после смерти мужа, если есть двое детей мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то супруге принадлежит 1/2 + доля от наследства.

Предыдущий ответ по долям не верен. Если квартира действительно ПРИВАТИЗИРОВАНА, то доля мужа будет поделена в равных долях между его женой, детьми, родителями.

Супружеской 1\2 доли у жены не будет.

Ответ дан для наследования по закону. Завещанием муж может все изменить.