Если собственниками квартиры являются муж и ребенок (4 лет) - в равных долях, тогда между мужем и женой делится только доля мужа?

• г. Новокузнецк

Если собственниками квартиры являются муж и ребенок (4 лет) - в равных долях, тогда между мужем и женой делится только доля мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, если квартира приобретена в браке, а не приватизирована, либо получена по наследству. В этом случае, половина мужа не является совмсетно нажитым имуществом, и не подлежит разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.