Если собственниками квартиры являются муж и ребенок (4 лет) - в равных долях, тогда между мужем и женой делится только доля мужа?

• г. Новокузнецк

Если собственниками квартиры являются муж и ребенок (4 лет) - в равных долях, тогда между мужем и женой делится только доля мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, если квартира приобретена в браке, а не приватизирована, либо получена по наследству. В этом случае, половина мужа не является совмсетно нажитым имуществом, и не подлежит разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как делится уже имеющийся долг по квартире между собственниками? Муж не проживает в квартире уже 10 лет. Он и его Сестра являются собственниками квартиры в равных долях. О том что есть долг, узнали чисто случайно, мужу заблокировали зарплатной карту. Хочу узнать как делится общий долг по квартире? Спасибо.

Как делится приватизированная квартира в равных долях (между мужем и женой) после смерти мужа, если есть двое детей мужа?

На мой вопрос я получила 2 разных ответа, хочу уточнить еще раз: квартира в равных долях между мной, мужем и внучкой. Муж умер полгода назад, сын 11 лет назад. Как будет делиться доля мужа?

Муж умер мы не расписаны у него приватизированная квартира на равные доли с братом и отцом у нас ребёнок на фамилии мужа будет ли делится его доля между всеми собственниками или вся его доля достаётся его ребёнку.

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

Квартира была куплена в браке. У каждого из членов семьи по 1/3 — муж, жена, ребенок

Умирает муж, у него был еще ребенок по предыдущего брака.

Как будет делиться доля мужа в квартире:

Можно ли выделить долю пережившего супруга 50% от 1/3 и тогда только вторая половина будет делиться на троих (жена, ребенок, ребенок от первого брака)? На какие статьи ссылаться в этом случае?

Или же доля мужа будет делиться в равных долях на три наследника, без выделения доли пережившего супруга?

Благодарю за ответ!

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны четверо: муж,жена, две дочери. Квартира была приватизирована в равных долях мужем и женой. Муж умирает. Как делится квартира? Спасибо.

В браке 15 лет, год назад сделали куплю-продажу квартиры с 2-х комнатной на 3-комнатную, в кавартире собственниками в равных долях являются муж и ребенок. Сейчас разводимся с мужем. Если ребенок остается со мной, какие права я имею на эту квартиру и в каких долях?

Квартира приватизирована в равных долях между мужем женой и двумя сыновьями после смерти мужа будет ли жена в доли мужа иметь долю пережившего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение