Применение статьи 228.2 после обнаружения 200 граммов, но с положительными характеристиками и без судимостей

• г. Санкт-Петербург

Обвиняют по статье 228.2,нашли при себе 200 грам, после этого учавствовал в кантрольной закупке, есть положительные характиристики, ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Если повезет с защитником и настроением судьи - можете отделаться условным осуждением.