Хочу найти отца. Знаю примерный возварст, имя, отчество. Примерную фамилию.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к детективу. Никакие госорганы вам не выдадут информацию о месте жительства гражданина без его письменного согласия.

Если знаете, где он работал обратитесь в государственный архив в вашем городе или городе где он проживал, если это разные города.