Компетенции конкурсного управляющего и возможности сокращения главного бухгалтера при фирме под наблюдением

• г. Ярцево

Фирма продолжает работать под наблюдением конкурсного управляющего могут ли сократить главного бухгалтера с формулировкой ликвидация фирмы и какие компенсации положены при таком сокращении. Мне кажется что формулировка не правильная т к банкротство фирмы это не ликвидация правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (1):

При наблюдении главный бухгалтер предприятия должника очень важная и необходимая штатная еденица. Сокращение штата может происходить в последующей процедуре внешнее управление конкурсное произв...не менее чем за 2 месяца вас уведомляют под роспись о предстоящем сокращении...при сокращении выплачивается 2 оклада......если встали на учет по безработице..через 2 месяца принесли спраку..возможна выплата еще одного оклада....

.....необходимо выяснить чья инициатива сокращения главного бухгалтера....обратиться к временному управляющему....