В паспортном столе для оформления паспорта для дочери просят выписки из домовых кних с предыдущих мест прописки отца.

• г. Москва

Прошу ответить на след вопрос: моей дочери 14 лет, необходимо оформить паспорт. С отцом дочери в разводе, Сведений о нем не имеем. В паспортном столе для оформления паспорта для дочери просят выписки из домовых кних с предыдущих мест прописки отца. Оба москвичи, ребенок родился в Москве и живет здесь же. Правы ли работники паспортного стола, требуя чтобы вышеуказанные выписки отца дочери собирала я или работники паспортного стола должны сами запрашивать вышеуказанные выписки местожительства отца дочери?

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Эти требования не правомерны, рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию или в суд