Как отстоять свои права, если застройщик не открывает лицевой счет на газ - опыт гражданского борца

• г. Москва

Года три назад отдавала застройщику 17 тыс на открытие лицевого счета на газ. По сегодняшний день не открыт ещё . Застройщик игнорирует меня. Дом сдан уже два года как. что делать. Я пока газом не пользуюсь, у меня каркас и только идут ремонтные работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно вернуть сумму.

Спросить
Пожаловаться

УК отказывает мне в проведении ремонтных работ выпавшей секции оконного застекления на лоджии. Дом был сдан 4 года назад. Застекление лоджии выполнял застройщик. Секция окна выпала в момент его открытия. Я написала заявление с просьбой произвести ремонт, составила акт с УК. Однако, УК отказала мне в ремонтных работах, мотивируя это тем, что организация застройщика ликвидирована. Вопрос в том, что может ли это являться обоснованием в отказе ремонта. По ЖК гарантия на ремонтные работы должна еще действовать.

Здравствуйте. Уже задавала вопрос по поводу претензии к застройщику. Подскажите. Ситуация такая: дом должны были сдать 31.12.16, застройщик выслал доп соглашение что срок перенесен на 30.06.2017. 01.07.17 он прислал письмо что срок перенесен на 4 квартал 2017 года, но доп соглашение не высылал. Как это указать в претензии, надо ли просить у застройщика второе доп соглашение или в претензии указать что дом не сдан по сегодняшний день.

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Живем в пятиквартирном таунхаусе уже два года, исправно платим за газ, имеем лицевой счет, договор, 26 февраля без предупреждения отключили газ, в горгазе объяснили, что наш застройщик до сих пор не предоставил им форму 20, и пока он этого не сделают газ нам не включат, при этом посетовали, что им нас очень жаль, посоветовали обращаться к застройщику. Насколько это законно, и куда нам жаловаться на этот беспредел, у нас маленькие дети, разгар зимы, какова правовая база этого случая, как вообще могли нам подключить газ, если застройщик не сдал как положено дом в эксплуатацию, мы добросовестные плательщики два года жили с газом. Помогите, подскажите, что делать.

Куда можно пожаловаться на застройщика. Дом сдан почти 2 года назад, газа до сих пор нет. Газовые трубы, газовые плиты в квартирах есть. В метане сказали что застройщик не сдал документы.

Как праильно сформулировать претензию к застройщику о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта, если дом не введен в эксплуатацию. По условиям ДДУ, застройщик обязуется подготовить дом к вводу в эксплуатацию не позднее 4 квартала 2013 года, на сегодняшний день дом так и не сдан. Помогите пожалуйста советом, сил больше нет слугать пустые обещания застройщика.

Застройщик сдает дом в эксплуатацию секциями. Две секции сданы уже год, весь дом еще не сдан. Управляющая кампания не выбрана. Дольщики сданных секций (собственники) не хотят платить в кассу застройщика коммунальные платежи. Можно ли обязать орган местного самоуправления произвести выбор управляющей кампании на сданные секции, либо расторгнуть договор застройщику на оплату коммунальных платежей с поставщиками электроэнергии по сданным секциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Приобрели квартиру 1,5 года назад по ДУ. ремонт от застройщика. Сейчас вздулся кафель в ванной, пошли трещины. Упр. компания может только акт составить, устранять не исправности они не обязаны, отсылают к застройщику, как мне все грамотно сделать чтоб застройщик устранил проблему.

Застройщик ввел многоквартирный дом в эксплуатацию год назад с временными коммуникациями. В настоящее время холодная вода и свет есть. Газ обещают дать в скором времени, но на сегодняшний день газовая компания утверждает, что документов от застройщика еще не видела. Платим за воду и свет УК от застройщика, но договора с УК нет и оплата идет без ККМ. На сегодняшний день зарегистрировали ТСЖ и планируем разгребать этот бардак. С чего лучше начинать?

Как правильно должно ТСЖ принять многоквартирный от застройщика? ТСЖ только зарегистрировали в налоговой сами собственники жилья. Вновь построенному дому есть претензии к застройщику.

И еще вопрос. В данном доме уже живем давно, за коммунальные услуги не платили (не приходили счита). Возможно ли что застройщик выставит счет ТСЖ (или сдита собственникам) после сдачи дома? Нюансы: летом подключил воду, зимой подключили свет от трансформаторной бутки (до этого свет был от соседнего столба по улице), газ подключили несколько дней назад (появилась горячая вода и отопление).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение