Отказ УК в проведении ремонта выпавшей секции оконного застекления на лоджии - обоснованный ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

УК отказывает мне в проведении ремонтных работ выпавшей секции оконного застекления на лоджии. Дом был сдан 4 года назад. Застекление лоджии выполнял застройщик. Секция окна выпала в момент его открытия. Я написала заявление с просьбой произвести ремонт, составила акт с УК. Однако, УК отказала мне в ремонтных работах, мотивируя это тем, что организация застройщика ликвидирована. Вопрос в том, что может ли это являться обоснованием в отказе ремонта. По ЖК гарантия на ремонтные работы должна еще действовать.

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Мария, ваши права нарушены, вам нужно грамотно составить жалобу, которую направить в адрес жилищной инспекции.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.