Недополученная пенсия при работе на пенсии - причины и последствия

• г. Яя

Я в 2018 году в феврале пошла на пенсию, но продолжала работать до мая включительно 2021 год. Разница между получаемый пенсии и которая должна быть, получилась 23000. куда эти деньги пойдут, почему их не выплачивают при увольнении пенсионерам.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно законодателям задать. Более того, продолжая работать, - за Вас уплачивал работодатель страховые взносы, которые больше, чем сумма, котору в августе повышали работающим пенсионерам. Повышение ограничено 3 баллами.

В пенсионном законе нет норм, позволяющих выплачивать пенсию в полном размере за период работы. Только после увольнения пенсионера восстанавливается выплата пенсии в полном размере с учетом всех индексаций.