Куда можно поступить со справкой после 9 класса на кинолога в Новосибирске.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Да, можно найти учебное заведение с такой специальностью на базе 9 классов школы в вашем городе или регионе. Вам нужно будет сдать вступительные испытания в колледже, по результатам которых проводится отбор. Иногда для поступления нужен только аттестат.

Если вы все хорошо обдумали и решили связать свою жизнь с кинологией, то у вас имеется ряд возможней обучиться этой специальности. Существуют высшие учебные заведения, которые готовят специалистов в разных направлениях кинологии:

• Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева;

• Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина;

• Московский пограничный институт ФСБ России.

Можно получить образование в следующих средних специальных учебных заведениях:

• Кинологический колледж ФГБОУ ВПО МГАВМиБ имени К.И. Скрябина;

• Московский строительный колледж № 38 (Отделение «Профсоюзное»);

• Губернский профессиональный колледж

Помимо высших и средних учебных заведений, имеется огромное множество различных курсов, где вы получите основные знания, касающиеся этой интересной профессии.

Со справкой никуда не поступите, нужен аттестат. На кинолога, так это только в вуз надо поступать, Вы не сможете, закончите школу либо колледж сперва.

Здравствуйте.

Со справкой никуда. После 9 класса выдают аттестат в школе. С аттестатом можно поступить в любое учебное заведение средне специального образования.