Определение продолжительности отпуска при работе на севере по вахтовому методу

• г. Салехард

Живу и работаю вахтовым методом на севере. Условия труда вредные. Сколько дней отпуска мне положенно? Отпуск нам делят на две части общее количество дней 41 в отдыхающую вахту. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ВЛАДИМИР, отпуск при вахтовом методе работы должен быть как у всех 28 календарных дней. Но в некоторых случаях, например для работников крайнего севера к этому отпуску даются еще дополнительные дни. Если человек работает на крайнем севере и живет в районе крайнего севера, то в таком случае работник получает к отпуску 16 дополнительных дней.

Таким образом, у проживающего в районе крайнего севера 44 календарных дня отпуск.