У нас была операция на сердце у ребёнка. Положена ли ему пенсия.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Для того, чтобы получить право на пенсию по инвалидности для ребёнка Вы должны пройти МСЭК, которая определит степень трудоспособности и установит группу инвалидности.

Это что такое мсэк? И где его проходить.

Мсэк - это медико-социальная экспертиза. Для её прохождения нужно получит направление у врача.