Возможно ли подавать заявления в другие вузы при получении целевого места в медицинском вузе?

• г. Курган

Могу ли я подавать заявления в другие вузы, если я взяла целевое в мед? Если да,то ао сколько вузов? И могу ли я подмть заявление в вуз в котором я иду по целевому?

Ответы на вопрос (3):

Подать документы по-прежнему можно максимум в 5 вузов. Также вуз будет самостоятельно устанавливать максимальное количество специальностей и направлений подготовки, по которым абитуриент сможет участвовать в конкурсе — раньше было можно не больше 3 направлений, теперь от 2 до 10 направлений.

Тоесть, даже если я взяла целевое я могу и просто так подавать заявления в другие вузы?

Законодательство РФ четко регламентирует правила приема в вузы. Выпускники могут подавать документы на поступление сразу после получения школьного аттестата параллельно в пять учебных заведений, на три специальности в каждом.

Вам необходимо ознакомиться непосредственно с вашим договором в нем все прописано, если так\м есть ограничение вы его найдете, если нет то значит ограничения нет, законом не запрещено.