Бывший военный и полицейский избивал дочь и жену в алкогольном опьянении - что ждет его?

• г. Нижний Новгород

Что ждёт отца, который нанёс дочери увечия, ушибы и сломал палец на руке в алкогольном опьянении (он бывший военный, воевал в Чечне, а также работал в полиции).. Также он периодически избивал мать ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, налицо уголовная ответственность его в зависимости от тяжести причиненных увечий.

Кроме этого, у матери ребенка есть полное право лишить его родительских прав.

И неважно, что он где-то воевал или имеет стаж работы в правоохранительных органах.

Вот пример статьи (но повторю, что все зависит от размера увечий):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Грозит уголовная ответственность.