Как продлить удостоверение частного охранника 4 разряда, если свидетельство о присвоении утеряно?

• г. Ростов-на-Дону

Имею удостоверение частного охранника 4 разряда срок которого заканчивается в сентябре 2021 года. Работаю в ЧОП. Свидетельство о присвоении частного охранника 4 разряда утеряно. Как мне продлить удостоверение? Надо ли получать свидетельство о присвоении 4 разряда? Каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в организацию, которая выдала вам удостоверение.

Дмитрий, здравствуйте.

В дополнение к ответу уважаемого коллеги:

удостоверение частного охранника является документом, дающим право частному охраннику работать по трудовому договору с охранной организацией на должности, непосредственно связанной с оказанием охранных услуг; выдаётся сроком на 5 лет. Продление его срока действия осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, осуществляющих профессиональное обучение частных охранников.

Соответственно, Вы можете обратиться в организацию, выдавшую Вам ранее удостоверение частного охранника в целях получения дубликата ранее утерянного документа, а также в целях продления его действия) после прохождения обучения).

Дмитрий, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию (учебный центр), выдавшую утерянное Вами на данный момент свидетельство, в целях получения его дубликата. Вам должны будут предоставить официальный ответ, в том числе причину отказа.

Меня больше интересует не УДОСТОВЕРЕНИЕ охранника, а СВИДЕТЕЛЬСТВО о присвоении 4 разряда (есть такой отдельный документ). Учебное заведение его не восстанавливает, а без него могут не принять документы на продление срока действия УДОСТОВЕРЕНИЯ. Как его восстановить?