Необходимые документы для оформления авто при установке двигателя другой модели, купленного с рук

• г. Пенза

Какие документы нужны для оформления авто, если установить двигатель с аналогичными характеристиками, но другой модели купленный с рук?

Ответы на вопрос (1):

После установки нового двигателя Вам нужно внести изменения в ПТС, а также в самой базе ГИБДД. Стоимость внесения изменений в ПТС на 2021 год составляет всего 350 рублей (245 рублей через Госуслуги), которые потребуются на оплату госпошлины. Её нужно будет оплатить перед походом в ГИБДД.

Документы на двигатель не требуются при выполнении следующих условий:

новый двигатель совпадает по модели и всем характеристикам (Вы ставите такой же двигатель, который ставится на новую Вашу машину Вашей модификации);

номер мотора читаем (не стёрт, не заржавел);

двигатель не числится в розыске в ГИБДД.