Отказано в увеличенном пособии - Как ученический договор и стипендия не помогли

• г. Смоленск

2020 год до 12 сентября я стояла на учете в Центре занятости. 12 октября я заключила ученический договор с фирмой, получала стипендию 3 месяца. 24 декабря эта фирма меня устроила официально на работу. Моему ребенку сейчас 5 лет. Я получала 5500 рублей, как только вышел этот указ. 20 апреля 2021 года я подала заявление на увеличенное пособие. 26 июня наконец пришел ответ. Отказ. Потому что я больше 3 месяцев не работала. Вопрос. Если я подам документы и справки о выплате мне стипендий - будут ли эти условия учитываться для выплаты пособия? В противном случае я теряю год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз пришёл отказ, соответственно вы не прошли по доходам и предоставлять вам никакие документы не нужно, поскольку они запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия. Более подробно можно прочитать здесь Подробнее ➤