Отказано в увеличенном пособии - Как ученический договор и стипендия не помогли

• г. Смоленск

2020 год до 12 сентября я стояла на учете в Центре занятости. 12 октября я заключила ученический договор с фирмой, получала стипендию 3 месяца. 24 декабря эта фирма меня устроила официально на работу. Моему ребенку сейчас 5 лет. Я получала 5500 рублей, как только вышел этот указ. 20 апреля 2021 года я подала заявление на увеличенное пособие. 26 июня наконец пришел ответ. Отказ. Потому что я больше 3 месяцев не работала. Вопрос. Если я подам документы и справки о выплате мне стипендий - будут ли эти условия учитываться для выплаты пособия? В противном случае я теряю год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз пришёл отказ, соответственно вы не прошли по доходам и предоставлять вам никакие документы не нужно, поскольку они запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия. Более подробно можно прочитать здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подали на новое пособие с 8 до 17 лет, муж не работает официально больше года, встал в июне 2022 на учёт в центр занятости, я работаю официально, пришел снова отказ. Если муж находится в центре занятости в поисках работы, это не подходит для оформления пособия, нужно чтобы именно работал?

Выплаты от центра занятости закончились в мае 2020 г. Затем пошла на курсы от центра занятости. Стипендия, так как срок выплат пособия истек, была назначена минимальная. Пособие получала максимальное. Должны ли пересчитать стипендию в связи с продлением срока выплат пособия по безработице на 3 месяца, согласно постановлению Правительства о продлении сроков, у кого закончился срок выплат после 1 марта 2020 г.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я устроилась на работу 1 сентября 2015 года, до этого училась в Вузе и получала стипендию. Окончила 30 июня 2015 года. 29 апреля уходить в декрет. Как будут насчитываться декретные? Стипендия будет учитываться? Мне нужно будет взять справку о стипендии?

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

Подала заявление на пособие от 3 до 7 27 мая. Три месяца в 2020 (август, сентябрь, октябрь) была официально трудоустроена, до этого, май, июнь, июль 2020 стояла на учёте в цз. 21 апреля 2021 г. снова встала на учёт в цз. Среднедушевой доход, когда работала, не превышал прожиточного минимума. Положено ли мне при таких условиях это пособие, если остальные условия (доход мужа, жилищные условия) позволяют его назначить?

Я получаю пособие на ребёнка 14 лет как мать одиночка с июля 2021 года. Хотела узнать, когда нужно будет подать заявление на продление выплат? И как будут начисляться выплаты, как раньше или как новые пособия, которые с апреля 2022 года? Это нужно указывать в заявлении?

Спасибо большое за ответ!

Собираюсь уходить в декрет в ноябре-декабре 2022, расчёт по пособию по беременности получается будет производится за 2020 и 2021 годы?

В сентябре 2021 года была сокращена и три месяца получала пособие от организации. В декабре 2021 снова устроилась на работу. Как это повлияет на выплаты по беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение