Законность требования прививки от COVID-19 для кассиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки

• г. Самара

Законно ли требование сделать прививку от коронавируса кассиру, если только эпид. Обстановка неблагоприятная. Ведь обязательная профилактическая прививка делается, если ЧС или угроза распространения опасного инфекционного заболевания, а об этом официально же не объявлено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законно только если у Вас есть Постановление Администрации об обязательной вакцинации.