Как осуществить замену водительского удостоверения выданного в СССР?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий!

Вы можете заменить водительские права полученные в СССР на российские водительские права без сдачи экзамена на это прямо указывает Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами».

Потребуется: медицинская справка; старое водительское удостоверение; паспорт гражданина РФ; квитанция об оплате госпошлины за услуги замены водительского удостоверения.

Валерий, Доброго дня Вам.

У Вас есть такое право замены.

Порядок обычный, как замена обычного водительского удостоверения.

С уважением.