Частный дом отключен от водопровода из-за подключения второго дома без документов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть частный дом законно подключенный к водопроводу через счëтчик оплата производилась полностью и своевременно. В том же дворе у того же собстаеника есть второй дом подключенный к первому после счëтчик т. е. за потребление воды в этом доме тоже оплачено но нет технических документов на водопровод во втором доме. Водоканал обнаружив подключение второго дома полностью отключил водоснабжение. Требует деньги "по согласию сторон" при каждом общении называет разные суммы, пугает крупными штрафами. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.