Как оформить договор дарения или временного пользования бытовой техникой?

• г. Москва

Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как оформить договор дарения или во временное пользование предметов (бытовая техника)? От одного лица другому.

Ответы на вопрос (4):

Александра, здравствуйте.

Договор оформляется в простой письменной форме. Нотариального удостоверения не требует. Образец договора можете найти в интернете.

Если требуется помощь юристов в составлении договора, то можете обратиться к любому на данном сайте.

Добрый вечер. В простой письменной форме, в двух экземплярах, указать полные паспортные данные обоих лиц, подробно описать предметы (наименование, заводские номера, модели, цвет, можно фото приложить). Подробно условия договора указать. Подписать оба экз. обоим лицам.

По договору дарения Вы передаете бессрочно имущество, на время нельзя.

Нотариус не нужен при этом. Составьте 2 экз. договора. Составление договора это платная услуга.

Если хотите передать имущество во временное пользование, то нужно составлять договор о передаче имущества во временное пользование в простой письменной форме.. ну или договор дарения вещей, тоже в простой письменной форме... каким договором закрепить передачу имущества решать Вам, мы лишь в этом Вам с радостью поможем.