Как помочь пожилым родителям, оформившим кредит для тебя?

• г. Самара

ДД. Мои пожилые родители оформили на себя кредит для моих нужд, а теперь переживают за невыплату с моей стороны. Могу ли я составить нотариально заверенное Согласие на уплату алиментов в размере ежемесячного платежа на период действия кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете.

Нет - это разные вещи. Не важно для кого они брали кредит - платить по нему будут должны только они.

Это возможно сделать через нотариуса с согласия ваших родителей, т.е. заключить соглашение об уплате Вами родителям алиментов. Но кредит этот тут не при чем. Сначала Вам нужно ознакомиться со статьями 87, 99-101, 103 Семейного кодекса Российской Федерации.

Всего Вам дорого.

Добрый день! Да, можете, но это не отменит кредитных обязательств Ваших родителей перед банком.