Написание претензии по ОСАГО при смерти от болезни - шансы на выигрыш дела

• г. Волгоград

Как написать претензию по договору страхования ОСАГО от несчастного случая, если смерть возникла в результате болезни в течении двух недель. Можно ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (6):

Альбина, а причем тут ОСАГО и несчастный случай и смерь в результате болезни?

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо ознакомиться с документами, в частности, с полисом ОСАГО, а также заключением о смерти, историями болезней и т.д. Анализируя всё это уже можно будет сопоставить шансы на победу.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения документов, ответить на ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Альбина Фагимовна

Для ответа на ваш вопрос, не достаточно информации, однако если страховой случай это смерть от болезни в определенный срок, вполне возможно получить страховое возмещение по договору страхования. Для более толкового ответа, необходимо более детально знакомиться с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, подобные претензии не пишутся по образцу и впопыхах. Необходимо изучить договор и условия страхования, а также обстоятельства дела. Тем более нельзя, что-то утверждать на вопрос - "Можно ли выиграть дело?". Порой, очевидные дела проигрываются, а страховая за выплаты судится серьезно. Поэтому, вам в любом случае, если речь уже идет о суде, необходим юрист данного направления, лучше вашего региона. Без его помощи, на вряд ли, вы сможете разобраться в данной ситуации.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Почему претензию? Вы уже получили отказ? Если нет, то пока это заявление о выплате страховки в связи с наступлением страхового случая. Надо, конечно, договор смотреть и уточнять Ваши обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Является ли смерть страховым случаем в результвте анкологического заболевания, если страхование было смерти в результате несчастного случая и болезни в результате несчастного случая.

При заключении потребительского кредитного договора в Банке мне была навязан полис страхования со страховым риском "Смерть в результате несчастного случая или болезни". После я расторг договор страхования и заключил договор страхования в другой страховой компании со страховым риском "Смерть в результате несчастного случая". Банк повысил % ставки поскольку не были учтены все риски, а именно "Смерть в результате болезни". Насколько мне известно предлог "или" является разъединительным. Кто прав?

СК не признала страховой случай - смерть в результате острого алкогольного отравления, случайного воздействия алкоголем.

Страховые риски

Смерть Страхователя (Застрахованного лица) в результате несчастного случая, произошедшего в течении срока действия договора

1) Постоянная утрата трудоспособности Страхователем (Застрахованным лицом) (установление инвалидности 1 группы) в результате несчастного случая, произошедшего в течение Срока действия Договора страхования.

Возможно ли оспорить их отказ?

Можно ли получить страховую сумму по договору добровольного страхования от несчастных случаев и смерти в результате несчастного случая или болезни, жене после смерти мужа. Срок страхования истек в июне. Страхователь умер в январе.

Застрахованный кредит сбербанка на маме, мама получила 2-ю группу инвалидности сроком на год. На данный момент мама лежит в больнице. В условиях страховки указано установление Застрахованному I или II группы инвалидности в период действия договора страхования в результате несчастного случая или болезни; смерть Застрахованного лица в период действия договора страхования в результате несчастного случая или болезни.

Страхование жизни и здоровья заемщиков-является ли страховым случаем смерть по болезни (в страховке написано Смерть в результате несчастного случая или болезни)?

Умер Папа, у него была взята машина в кредит и оформлено страхование жизни (при покупке автомобиля и взятии кредита), страхование которое он выбрал гласит о: « Смерть застрахованного лица в течении срока страхования в результате несчастного случая или болезни произошедшей/ диагностированной впервые в течении срока страхования. Папа умер от инфаркта, выписка из мед карты пустая, т.к он не болел никогда ничем, а простуду сам лечил, примет ли страховая наш случай за страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса ОСАГО в стоимость включают страхование от несчастного случая. Поясняют, что страхование от несчастного случая обязательно. При моём отказе от страхования от несчастного случая, отказывают страховать по ОСАГО.

Моя мама была застрахована по программе: "забота" ВТБ страхования: страховые случаи: смерть от несчастного случая. Умерла в результате кровоизлияния в мозг, до этого лежала в больнице. В данном случае положены какие то страховые выплаты или смерть в результате болезни не является страховым случаем?

Взял квартиру в ипотеку в августе 2016 года.

Сразу сделал в РЕСО-ГАРАНТИЯ "страхование от несчастных случаев или болезней-индивидуальные условия страхования". страховая сумма 2 700 000. застрахованные риски:

1. Смерть в результате несчастного случая или болезни, произошедших в период действия договора страхования

2. Постоянная утрата трудоспособности с установлением 1 или 2 группы инвалидности в результате несчастного случая или болезни произошедших в период действия договора страхования.

Выплата страхового обеспечения по каждому риску производится в размере 100% страховой суммы на дату поступления страхового случая.

Страховая защита действует 24 часа в сутки.

Особые условия полиса:

Смерть и установление застрахованному инвалидности 1 или 2 группы в результате заболевания также признается страховым случаем в течении 1 года с момента диагностирования этого заболевания, произошедшего и впервые диагнастированного в течении срока действия страхования.

Смерть и установление застрахованному инвалидности 1 или 2 группы в результате несчастного случая также признается страховым случаем в течении одного года с момента этого несчастного случая, произошедшего в период действия договора страхования.

В срок действия договора было обнаружено онкологическое заболевания. Была проведена операция и последующая химиотерапия. В сумме я провел на больничном 5 месяцев, получил инвалидность 2 группы и вышел на работу в полном объеме.

На какие выплаты я могу рассчитывать? Срок действия договора со страховой компанией еще не закончен.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение