Написание претензии по ОСАГО при смерти от болезни - шансы на выигрыш дела

• г. Волгоград

Как написать претензию по договору страхования ОСАГО от несчастного случая, если смерть возникла в результате болезни в течении двух недель. Можно ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (6):

Альбина, а причем тут ОСАГО и несчастный случай и смерь в результате болезни?

Для этого необходимо ознакомиться с документами, в частности, с полисом ОСАГО, а также заключением о смерти, историями болезней и т.д. Анализируя всё это уже можно будет сопоставить шансы на победу.

Без изучения документов, ответить на ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Здравствуйте Альбина Фагимовна

Для ответа на ваш вопрос, не достаточно информации, однако если страховой случай это смерть от болезни в определенный срок, вполне возможно получить страховое возмещение по договору страхования. Для более толкового ответа, необходимо более детально знакомиться с ситуацией.

Альбина, подобные претензии не пишутся по образцу и впопыхах. Необходимо изучить договор и условия страхования, а также обстоятельства дела. Тем более нельзя, что-то утверждать на вопрос - "Можно ли выиграть дело?". Порой, очевидные дела проигрываются, а страховая за выплаты судится серьезно. Поэтому, вам в любом случае, если речь уже идет о суде, необходим юрист данного направления, лучше вашего региона. Без его помощи, на вряд ли, вы сможете разобраться в данной ситуации.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Почему претензию? Вы уже получили отказ? Если нет, то пока это заявление о выплате страховки в связи с наступлением страхового случая. Надо, конечно, договор смотреть и уточнять Ваши обстоятельства.