Наложили штраф 70000 за то что полив огорода поливался незаконно, счётчик был подключён, но поливалось.

• г. Краснодар

Наложили штраф 70000 за то что полив огорода поливался незаконно, счётчик был подключён, но поливалось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии прибора учёта на полив огорода отдельный договор не заключается.

При установлении тарифов на летний водопровод нормативно-правовым актом органа местного самоуправления помимо размера платы за воду, как правило, устанавливается также срок поливочного сезона и норматив потребления холодной воды в целях полива.

Обратитесь в водоканал с заявлением о разъяснении оснований для начисления указанного штрафа.

Дополнительные вопросы - в раздел личных обращений.