Родители выражают недовольство - как отказаться от назначенного классного руководителя в холодном и сыром классе?

• г. Хабаровск

Средняя школа, дети идут в 5 класс. Назначили классного руководителя учителя физ-ры и обж, соответственно для этого учителя дали класс на нулевом этаже школы, там же библиотека и столовая. Класс с деревянными окнами очень холодный. Т. К. дети сейчас не переходят из класса в класс на каждый предмет из за пандемии к ним ходят учителя а дети сидят не выходя каждый в своём классе в холоде дети не высидят т. К. Там ещё и сыро из за бассейна. Администрация школы говорят что там будет сделан ремонт и холодно не будет. Поэтому мы хотим отказаться от учителя т. К. другой хороший класс учителю физкультуры не дадут. Вопрос как отказаться от классного руководителя чтобы директор не смогла нам отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете:

как отказаться от классного руководителя чтобы директор не смогла нам отказать.

А так не получится, согласно статьи 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ директор самостоятельно решает вопрос по классным руководителям Вам же,родителям этот закон не предоставляет права диктовать свои условия директору по поводу назначения класного руководителя Вам вс е понятно? Или остались какие то вопросы?