Как подать иск по защите прав на получение безвозмездно переданных долей жилья?

• г. Иркутск

В свое время между администрацией и гражданами, был заключен договор о безвозмездной передаче жилья в собственность по 1/ 2 доли каждому. Договор не был зарегистрирован, мать умерла, опекуном, действующим в интересах малолетнего ребенка, было подано исковое требование. ,Решением суда было признано включить в наследственную массу умершей 1/2 долю квартиры, но осталась 1/2 доля за малолетнем ребенком. Какой иск подать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно подать иск о признании договора приватизации заключенным и на основании судебного решения зарегистрировать право несовершеннолетнего собственника в Росреестре.

Подайте иск о признании права собственности на 1/2 в интересах ребенка.

Иск в интересах несовершеннолетнего о признании за ним права собственности на 1/2 в порядке приватизации.