Как сохранить отпуск в июле - возможность отмены из-за учений и прохождение инструктажа

• г. Саранск

Отпуск в июле но в связи с предстоящими ученияними могут отпуск отозвать. При этом уже прошел инструктаж. Можно ли как то это поедотвратить.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, ни как это не получится предотвратить.

До начала отпуска, командир части вправе перенести отпуск на иной период в связи с указанными причинами.

А жалобу можно или стоит писать?

Если отпуск по графику, утвержденному в установленном порядке и не отпускают, то стоит и написать жалобу.

Согласно Конституции РФ - Принудительный труд запрещен, Каждый имеет право на отдых.