Как оспорить решение о назначении алиментов на ребенка из предыдущего брака, если у супругов есть общий ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что если у супруга от первого брака есть ребёнок и назначены алименты в размере 70 процентов. Могу ли я оспорить это решение так как у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (8):

Можете оспорить, примените ст.81 СК РФ.

Можете. Основанием является изменение материального положения, наличие иждивенцев, изменение семейного положения, размер алиментов превышает потребности ребенка.

Да, вы можете подать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.

Конечно можете.

Должен плательщик оспаривать решение об алиментах на него (70%).

Вы можете просить суд взыскание алиментов на своего ребенка (общего с плтаельщиком)

Если вы об этом не заявляли в судебном заседании, то нужно не обжаловать, а подавать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.

Не могут быть алименты назначены в размере 70%. На одного ребенка 1/4 заработка. Это 25%.