Борьба за опеку - что делать, если свекровь против, а дочь не хочет возвращаться домой

• г. Уфа

Дочке 8 лет, в данный момент находится у родителей мужа, домой идти не хочет, настроили против меня. С мужем развелись. Свекровь говорит отдай ребёнка по-мирному, если дело дойдёт до суда мол рискую остаться без работы. Как быть? Куда обращаться? Есть младшая дочь, 5 лет, проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в орган опеки и попечительства.

Если дело дойдёт до суда, не факт, что решение будет в вашу пользу, если пишите, что она не хочет возвращаться к вам. Тем не менее, в суд обратиться придётся, если хотите вернуть дочь.

Как быть и куда обращаться - сначала к юристу, и только потом уже в суд. К кому обратитесь - решать вам, мы не вправе открыто предлагать свои услуги.