Я работаю в системе здравоохранения, необходимо прохождение обязательной диспансеризации.

• г. Москва

Я работаю в системе здравоохранения, необходимо прохождение обязательной диспансеризации. Недавно, в августе, по беременности был проведен осмотр в рамках нац. проекта Здоровье. Беременность закончилась трагично и я вышла на работу. Потребовали пройти проф. Осмотр и я предоставила врачу, который делает заключение о пригодности к работе, все необходимые анализы и осмотр врачей сделанные по месту жительства. В приеме данных документов отказали, ссылаясь на необходимость прохождения мед. осмотра именно в поликлинике по месту прикрепления организации в которой я работаю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы не вправе отказываться от медобследования по направлению работодателя, если по характеру работы медосмотры необходимы. В случае противоречий в заключениях Вы будете вправе оспаривать то заключение, с которым не согласны.

Ответ, который мне прислали, я так и не поняла. Судя по ответу адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна решила, что я отказалась от проведения проф.осмотра, это не так. Я хотела узнать совсем другое, у меня проведен проф.осмотр, но в другой поликлинике,по месту жительства, которая тоже имеет лицензию роспотребнадзора.

Заключения у меня на руках, я их предоставила на проф.осмотре, но принять у меня их отказались, не хотят засчитывать мне прохождение осмотра.

Вот я и хочу узнать правомерен ли со стороны врача отказ в приеме заключений специалистов и результатов анализов, которые я проходила в поликлинике по месту жительства, ведь насколько мне известно я имею права пройти диспансеризацию там, где мне удобно.(не ехать за тридевять земель, а сдать всё в своей поликлинике которая так же имеет лицензию)???