Отказ в выплатах за ребенка, но я начала ухаживать за пожилым человеком - как повторно подать на детские выплаты?

• г. Тамбов

Отказали в выплатах за ребёнка с 3 до 7 лет. Причина нолевой доход. Но месяц назад я стала ухаживать за пожилым человеком старше 80 лет. Все оформили через пенсионный фонд. Когда я смогу подать повторно на детские выплаты и будет ли это считаться как доход или уважительная причина нолевого дохода?!

Ответы на вопрос (1):

Это вроде как не доход. Есть об этом в соответствующем НПА. Так что не получится!