Получение справки с военкомата для оформления загранпаспорта - возможно ли и вне призывного времени?

• г. Москва

Я окончил институт в 2012 году и отсрочка от армии закончилась. Сейчас я хочу получить загран паспорт, но для этого требуется справка с военкомата.

Может ли мне военкомат выдать справку для загран паспорта, если сейчас я являюсь военно-обязанным?

Если ДА, то может ли военкомат вручить мне повестку, если я подойду к ним за справкой вне призывного времени?

Очень нужна Ваша помощь! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сходите в вонкомат и узнайте ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

На данный момент являюсь военно обязанным, и пришла повестка, но был утерян паспорт, для восстановления паспорта нужна справка из военкомата, могу я получить в военкомате справку для восстановления паспорта восстановить паспорт и потом только отправится на мед комиссию?

Прошу помочь в таком вопросе. Сейчас я трудоустраиваюсь в авиакомпанию. Для прохождения ВЛЭК, мне нужна справка из военкомата с расшифровкой статьи по которой мне предоставлена отсрочка, в военкомате сказали нужно направление с работы в военкомат для оформления этой справки, что делать?

У сына отсрочка от армии до окончания учебного заведения –июль 2013 года. Сейчас он потерял загран. Паспорт. Даст ли ему военкомат справку, которая необходима для получения паспорта или нет?

Мой сын 1993 года рождения, закончил кадетскую школу в 2012 году, в сентябре 2012 года поступил в Горный институт на очное отделение, пришел в военкомат принес справку, что учится до 2016 года, ему предоставили отсрочку от армии. Не сдал весеннюю сессию и его отчислили из института. В 2013 году поступает на бюджет в другой институт на очное отделение. Берет справку несет в военкомат, ему говорят чтоб проходил комиссию и он является призывником. Что была предоставлена уже отсрочка.. Вопрос. Справка нужна была для временных выездов за границу, так как паспорт заканчивается. Законно ли военкомат ему объявил это?

Хочу оформить своему племяннику заграничный паспорт, 19 лет, студент дневного отделения, как выяснилось в военкомате, документы из вуза не поступали, последний раз племянник посещал военкомат по окончанию школы, в деле стоит годовая отсрочка по состоянию здоровья. ВУЗ не выдаёт справку для военкомата требуя запрос военкомата, военкомат ссылается на противозаконные действия ВУЗа, мол справку обязаны выдать без запроса, племяннику было предложено придти на медкомиссию в марте месяце и тогда буедет решаться вопрос о заграничном паспорте. Подскажите пожалуйста, ссылаясь на какие законы мы можем получить справку из ВУЗа и справку из военкомата для оформления загранпаспорта, не дожидаясь марта месяца и медкомиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент дневного отделения университета 4 го курса, до конца обучения осталось 1,5 года - имею отсрочку от службы в армии (до 2010 года), т.к. учусь на дневном отделении. Два дня назад ходил в военкомат за справкой по форме 32 для получения загран. Паспорта. В военкомате у меня забрали предписное свидетельство, и вручили повестку, что я подлежу призыву и обязан явиться в военкомат к 26.09.2008, хотя в предписном свидетельстве указана дата 26.03.2010. А за справкой сказали приходить через неделю. Вопрос: В праве ли был военкомат вручать мне повестку? И должен ли я являться в военкомат к сроку указанной в повестке?

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

Проблема такова: институт, в котором учится мой брат, при выдаче справки для военкомата сделал ошибку - указали срок обучения на год больше, чем нужно. По этой справке была получена отсрочка. Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат. По мнению военкомата отсрочку он свою потерял и теперь обязан идти служить. Уже выписали повестку на сборы. Выписка из приказа о зачислении не помогла. Правомочны ли их действия и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение