Арендатор потратил деньги на восстановление автомобиля, переданного в неисправном состоянии - есть ли способ получить компенсацию от арендодателя?

• г. Челябинск

В договоре Автомобиль без экипажа передан в исправном состоянии со всей комплектацией, а в акте к этому договору прописаны все недостатки и получается, что Автомобиль в неисправности. Арендатор потратил свои деньги на восстановление этого автомобиля. Можно ли взыскать как то с арендодателя эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор аренды и акт приема передачи транспортного средства. Исправность транспортного средства ни означает, что оно находится в идеальном состоянии и не исключает наличие дефектов не влияющих на техническое состояние транспортного средства. Если в акте отображены конкретные дефекты, которые по какой либо причине пришлось за свой счёт восстанавливать арендатору, то, арендатор может взыскать потраченные денежные средства. Нужно смотреть в совокупности документы.