Жена хочет развестись я нет 2 детей несовершеннолетних (1 год) подала на развод Что делать как действовать чтобы не развели?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет развестись я нет 2 детей несовершеннолетних (1 год) подала на развод Что делать как действовать чтобы не развели? Если разведут она хочет уехать в другой город РФ с детьми - я против (нужно мое согласие на переезд в другой город?) Если разведут какое у меня право на встречи с детьми (если будет не давать видеться?) и если уедут в другой город как встречаться с детьми я очень не хочу этого мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде, чтобы дали время на примирение, максимальный срок 3 месяца. Если по истечение рока на примирение, жена все равно будет настаивать на разводе, то вас разведут.

Относительно детей: Вы можете заявить о том, чтобы дети проживали с Вами. Если местом жительства детей будет определено место жительства жены, то она может уехать с ними жить в другой город и без Вашего согласия. Если между Вами с женой не будет согласия относительно порядка общения с детьми, то Вам необходимо просить суд определить порядок общения с детьми.

Способ только один - пытаться помириться с супругой. Если имеется спор о детях, то брак расторгает суд. В суде определяется с кем из родителей будут жить дети. Если мать не будет давать общаться с детьми, то в суде можно определить порядок общения. Если есть возможность, то пригласите для участия в деле адвоката (если все-таки не получится помириться с супругой).