Как правильно развестись, если жена украинка и хочет подавать на развод в Украине, а я находусь в России?

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, она украинка. Брак зарегистрирован нменя беспокоит что она уедет и а украине. Развода давать мне в россии она не хочеть, хочет уехать и подать заявление на развод там. детей нет. имущества особо не нажили. Меня беспокоит что она уедет и затянет бракоразводный процесс. А ездить туда сюда не хочется. Как мне грамотно все сделать? Что если жена уедет но не станет подавать на развод и как мне быть тут в россии что я могу тут сделать не приезжая в украину?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую вам самим взять это дело в руки и подать на развод по вашему месту жительства. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Пока она не уехала подавайте сами на развод здесь в РФ, т.к. исковое должно быть подано по месту жительства ответчика. Если вы проживали вместе, а теперь неизвестно где она проживает, то подавайте по последнему известному месту жительства, т.е. по своему.