Долг за членские взносы и водоснабжение в СНТ - правомерно ли председатель отрезал шланг?

• г. Пермь

Я являюсь членом СНТ, у меня образовался долг за неуплату членских взносов и водоснабжения с мая 2019 года по май 2021 года. Сломался счетчик, председатель отрезал шланг. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно действия, приведшие к порче имущества незаконны. Меры по взысканию задолженности должны осуществляться в судебном порядке, а не методами самоуправства.

Заявление в полицию по факту самоуправства.