Наследство, долги и дарственная на ребенка - что нужно знать?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос у меня у меня папа умер 2 года назад осталось кгт в наследство не вступила как у него много долгов по кредитам скажите пожалуйста могу ли я вступить в наследство и сделать дарственую на дочь ей 7 лет смогут ли в таком случии ее забрать за счет долгов если дарственая будет на ребенке.

Ответы на вопрос (7):

Можете оформить дарение, в установленном порядке.

Если вы вступите в наследство то все долги перейдут на вас но в пределах стоимости наследуемого имущества... если вступите в наследство и не будет ограничений в отношении имущества то можете подарить... однако кредитор может через суд признать дарственную недействительной...

Дарение это когда один человек дарит, а другой принимает дар... необх составить договор дарения.

Как только вступите в наследство - примете все долги отца на себя в пределах стоимости наследства. И будете отвечать по ним всем своим имуществом.

КГТ подарить дочке сможете. В счёт ваших долгов КГТ смогут забрать только через оспаривание сделки в банкротстве.

Дарение - это и есть дарственная...

Нет, не смогут.

Для этого нужно будет эту сделку признать недействительной, как притворную. Что кредиторы могут сделать.

Да и отвечать по долгам то всё равно Вам, раз ВЫ примите наследство.

Но у Вас и срок прошел для принятия..

Нужно здесь думать, как лучше поступить..

А дарения это как? Обьясните пожалуйста.

Это когда составляете договор и на безвозмездной основе передаете имущество в собственность другому лицу.